Четверг, 18.04.2024, 20:24
| RSS

Еще продление - до января 2018...

Просмотров: 1326 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.12.2017

Трамп продолжает традицию Обамы продлевать программу выдачи грин-карт иностранным инвесторам в США на короткие сроки - теперь до конца сентября 2017 года. Так что пока все то же - полмиллиона через Региональные Центры или как минимум миллион долларов инвестиции в собственный бизнес в США принесут грин-карты вам и вашей непосредственной семье (супругам и детям до 21-го года, не состоящим в браке).

Разговоры об увеличении сумм взносов идут давно, но пока ничего не изменилось законодательно на следующие пять месяцев.

Просмотров: 875 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.05.2017

В декабре 2016 Обама продлил Программу Региональных Центров до конца апреля 2017. Что сделает Трамп после вступления в должность? Все заинтересованные участники - организации и бизнесы - давно надеются на то, что эта Программа превратится из пилотной (коей она является уже почти 30 лет, с постоянными продлениями) в постоянную.

Просмотров: 468 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.12.2016


Обама подписал президентский указ по иммиграции в США

Иммиграция в США - это свод довольно многих и сложных законов, и нынешний указ вносит ряд изменений в них. Сразу надо сказать, что в отношении EB-5, т.е. иммиграции инвесторов, ничего не изменилось пока, хотя специалисты с нетерпением ожидали увеличения числа этих виз за счет исключения из подсчета членов семей инвестора, но не случилось...

Остальные изменения в иммиграционное законодательство США - не по теме данного блога, но вкратце сводятся к следующему:

- примерно пять миллионов нелегальных иммигрантов получат временное право жить и работать в США (приехавшие в детском возрасте, а также родители граждан и законных резидентов США - каждая категория по своим правилам, одно общее - не являющиеся преступниками);

- некоторые правила по рабочим визам подкорректированы;

- члены семей некоторых иностранных временных работников смогут также получать разрешение на работу. ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2014

Обама намерен издать Президентский указ по иммиграции в США

Проект нового закона об иммиграции в США уже с год сидит в Конгрессе без всякого движения - обычное дело, поскольку республиканцы никак не могут договориться с демократами...

Сегодня Обама сделал заявление, что он не намерен более ожидать от Конгресса голосования по этому закону и издаст свой Президентский указ по иммиграции в самое ближайшее время.

Сообщу, что там нового, как только указ появится...

Ольга Келлен,
англо-русский переводчик и консультант

Просмотров: 560 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.06.2014

P.

Инвестирование в строящийся отель во Флориде с получением грин-карты США (ч. 6 - Региональный Центр)
 
Как известно, правительственная программа выдачи грин-карт инвесторам в программы Региональных Центров существует более 20-ти лет, но никогда не набирала размаха вплоть до последнего времени. Экономические причины понятны - банки в кризис и после него финансирование предоставляют с трудом, а деньги иностранных инвесторов *дешевы* и доступны, поэтому Региональные Центры множатся как грибы после дождя.
 
Всегда нужно помнить, что хотя программа - правительственная и направлена на создание рабочих мест американцам, но Региональные Центры - это бизнесы, направленные на получение прибыли. Для себя родных, не для иностранных инвесторов, которым *наградой* служат грин-карты для всей семьи от правительства, а не прибыль от инвестиций. Поэтому вам как потенциальному инвестору надо смотреть на 2 главных фа ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.11.2013


Инвестирование в строящийся отель во Флориде с получением грин-карты США (ч. 5 - возврат инвестированного капитала)

В соответствии с договором между вами, иностранным инвестором, и этим Региональным Центром в том (маловероятном) случае, если Министерство иммиграции не одобрит вашу первичную петицию на условную грин-карту инвестора, вы получите обратно свою инвестицию, а также юридическую и административную плату полностью в течение 90 дней с момента окончательного отказа Министерства иммиграции.
 
Почему маловероятнен отказ в условной грин-карте? Во-первых, потому, что многие инвесторы в этот проект уже были одобрены Министерством иммиграции, т.е. с проектом все нормально с точки зрения чиновников Министерства, а во-вторых, опытные юристы, привлеченные этим Региональным Центром, вашу петицию составят так, чтобы одобрение Министерством прошло гладко и быстро, в чем Региональный Центр очень заинтересован, т.к. ваши день ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2013


Инвестирование в строящийся отель во Флориде с получением грин-карты США (ч. 4 - экономический анализ проекта и расчет создаваемых им рабочих мест)
 
Потенциальным иностранным инвесторам этого Регионального Центра предоставляется 70-страничный документ, анализирующий данный проект строительства и оперирования отеля во Флориде с расчетом требуемых Министерством иммиграции создаваемых рабочих мест, подготовленный одним из ведущих независимых экономистов США в сфере иностранных инвестиций с выдачей грин-карт инвесторам.
 
Экономический анализ включает: описание строительства и последующего оперирования отеля, описание применяемой Министерством иммиграции методики расчета прямых и непрямых рабочих мест, данные по уровню безработицы в Южной Флориде для подтверждения возможности инвестирования только 500 000 долларов каждым инвестором на грин-карту США, сводные таблицы расчетов по всем группам создаваемых рабочих мест (строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.11.2013


Инвестирование в строящийся отель во Флориде с получением грин-карты США (ч. 3 - подача петиции на грин-карту инвестора)
 
Как обещано, поговорим о юридической стороне получения грин-карт США иностранными инвесторами в этот проект строящегося роскошного отеля во Флориде, куда еше несколько инвесторов могут быть приняты по состоянию на данный момент. (Кстати говоря, когда этот проект наберет требуемое число инвесторов, то потом можно будет присоединиться к следующему проекту этого же Регионального Центра, сейчас находящемуся в проработке...)
 
Как мы уже в этом блоге обсуждали, успешное получение грин-карт инвестора (сначала временной, а потом и постоянной) зависит от двух основных факторов: хорошего проекта Регионального Центра, обеспечивающего все требования Министерства имиграции по созданию рабочих мест в результате иностранных инвестиций, и хорошего иммиграционного адвоката, умеющего правильно ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2013


Инвестирование в строящийся отель во Флориде с получением грин-карты США (ч. 2 - финансирование строительства)

 
Продолжаем рассмотрение в деталях проекта отеля во Флориде с получением грин-карт инвесторов. (Как уже было сказано в предыдущем посте, отель находится в стадии завершения строительства, но Региональный Центр все еще может принять несколько иностранных инвесторов в этот проект)
 
 
Финансовая сторона проекта выглядит следующим образом: иностранные инвесторы, желающие получить грин-карты США для себя и своей семьи, вносят по 500 000 долларов в компанию-партнерство, образованную Региональным Центром, где они становятся неголосующими партнерами (т.е. все решения от имени этого партнерства принимает Региональный Центр). Партнерство предоставляет свои деньги в долг компании, строящей отель, на срок 5 лет (т.е. вы должны быть готовы заморозить свои пол-миллиона на ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.11.2013

1 2 3 ... 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Англо-русский перевод
  • Майами, Флорида
  • Флорида, штат США
  • Посольство США в России
  • Посольство России в США
  • Статистика